Как уменьшить сумму алиментов, назначенных на ребенка, если его отец находится в тюрьме?

• г. Ростов-на-Дону

Сын алименщик (сумма алиментов 10281 руб-средний прожиточный минимум на ребенка по решению суда) попал в тюрьму. Как мне уменьшить сумму назначенных алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.