Можно ли изменить алименты с 25% от заработка на алименты в твёрдой денежной суммы?

• г. Торжок

Можно ли изменить алименты с 25% от заработка на алименты в твёрдой денежной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в таком случае нужно обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов. "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

"

Спросить
Пожаловаться

Можно ли изменить алименты в твердой денежной сумме на долю от заработка.

Бывшая жена подала на меня на алименты на двоих детей в твёрдой денежной сумме, сумма алиментов составляет 11300 рублей, я на тот момент был безработным. Я недавно устроился на оффициальную работу, и мой заработок составляет 12709 рублей, могу ли я изменить порядок выплаты из твердой денежной суммы в долях от заработка?

Получаю Алименты на ребенка в твердой денежной суммы 0,55 от Прожиточного минимума с последующей индексацией, БМ подал заявление на изменение размера алиментов с твердой суммы на 1/4 от заработка, который составляет 8000. Скажите может ли суд изменить порядок уплаты алиментов если они уже взыскиваются в твердой сумме на 1/4? И если сама Твердая сумма минимальна как ее можно уменьшить?

Хотела изменить алименты. В данный момент получаю в долях от заработка 3500 на двоих меня это не устраивает. Чем отличается алименты прожиточный минимум от твёрдой денежной суммы?

Назначены алименты на ребенка в твердой денежной сумме, можно ли изменить размер алиментов на взыскание в долевом отношении к заработку (1\4 на одного ребенка) ?Спасибо.

Можно ли изменить порядок взыскания алиментов из твердой денежной суммы на процент от заработка, если истец устроился на официальную работу и получает зарплату? (при этом сумма алиментов уменьшится)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году я подала на алименты в твердой денежной сумме в размере 1500 рублей. Сейчас я хочу изменить порядок выплаты алиментов не в твердой денежной сумме, а заменить на 25% со всех видов заработка. Подскажите пожалуйста могу ли я изменить и какая статья это регулирует?

Присудили алименты в твердой денежной сумме в 2014 году, как не имеющему постоянный заработок, а сейчас имея постоянную работу и постоянный заработок, суд отказывает в способе оплаты с твердой денежной суммы на процентное отношение. При этом сумма алиментов больше суммы заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение