Недополучение пенсии из-за ошибки в отчете - возможность подать в суд на организацию

• г. Москва

В связи с тем, что организация, в которой я работала, сдала отчет в пенсионный фонд с ошибками, у меня не учтен квартальный период в ИЛС, в итоге пенсия мне начислена не в полном объеме. Бухгалтер уверяла, что отчеты все сданы. Я обратилась в ПФ, мне сообщили об ошибке в отчете. Получается, что я в течение 3-х лет недополучала пенсию. Пенсионный фонд мне уже не вернет недополученную пенсию. Как я могу востребовать эти деньги? Подать в суд на организацию? Реально ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете подать в суд на организацию в течение трех месяцев с момента получения официального ответа от пенсионного фонда. Вполне реально.

С чего Вы взяли, что пенсионный фонд "не вернет"? Собирайте документы и подавайте иск в суд. Всё недополученное за последние три года перед подачей иска Вам обязаны будут вернуть.