Оплата ритуальных услуг и извещения при оформлении наследства у натариуса - почему такая высокая комиссия?

• г. Липецк

При оформлении наследства у натариуса компенсации по ритуальным услугам, нотариус взял с меня 400 руб+130 руб за извещение моей сестры и мужа умершей, а также при получении свидетельства (другого имущества не было) 400 руб. ритуальные услуги в размере 6000 руб, это ведь бюджетные средства, почему такая высокая оплата, получается 13%, а если было бы три наследника?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами ответили на свой вопрос, с Вас взяли оплату за нотариальные услуги, а не 13%, и к сожалению если бы было три наследника расходы были бы больше.