Оплата налога на автомобиль Зил 131 мощностью 150 л.с. в ЯНАО - пенсионеры и работающие

• г. Новый Уренгой

Зил 131 мощность 150 л.с. (110,3 квт) в ЯНАО. К какой категории оплаты относится-до 150 л.с. налог с пенсионера (не плотится). Свыше 150 л.с.-плотится. Куда его отнести до или свыше 150 л.с.? Раньше был на бывшем муже. Он пенсионер 67 лет (работающий) не платил. Я пенсионерка 65 лет (работающая) купила у него. Я плачу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон Ханты-Мансийского автономного округа "О транспортном налоге в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (в редакции от 17.10.2014 № 82-оз)предоставляет льготы пенсионерам 50% на легковые автомобили до 200 л/с.На грузовые автомобили льгот нет.