Платит ли работающий пенсионер налог на квартиру и чем подтвердить статус пенсионера в налоговой.

• г. Хабаровск

Платит ли работающий пенсионер налог на квартиру и чем подтвердить статус пенсионера в налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Освобождены пенсионеры от такого налога,но не все, а только с 60 лет . Статус подверждается датой рождения

Заявления писать не надо. Налог снимается автоматически.