Как получить разрешение опеки для продажи квартиры без открытия счета ребенку, учитывая наличие дома с большей долей ребенка?

• г. Тюмень

Была куплена квартира с выделением 1/5 доли ребёнку, год назад купили дом и так же выделили долю ребёнку. Сейчас хотим продать квартиру. Можно ли получить разрешение опеки без открытия счёта ребёнку. Мы же купили дом и доля ребёнка в нём больше чем была.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Саша

Всегда консультироваться надо у юриста перед совершением сделки. Теперь получать надо разрешение опеки

Выход-подарите долю ребенку в доме

Удачи Вам и вашим близким!!

Для продажи дома нужно получать разрешение органа опеки. Вообще то процесс продажи дома и покупки доли ребёнку нужно было проводить одновременно.

Здравствуйте! Без разрешения органа опеки не сможете продать. Если без открытия счета, то дополнительно нужно будет выделять долю ребенку в другом помещении. Но только с разрешения органа опеки.