Опека разрешит ли сделку по продаже участка с долей мужа после выкупа доли сына

• г. Конаково

Скажите, даст ли опека разрешение на сделку, если-у мужа была доля в двухкомнатной квартире, вторая половина принадлежала сыну мужа. На мат. капитал я выкупила долю сына. В этой половине выделила доли троим детей. Сейчас мы получили участок как многодетные. Хотим его продать, с выделением долей детям, с доли мужа. Кадастровая стоимость квартиры 1200000, а кадастровая стоимость участка 830000.

Ответы на вопрос (1):

Опека даст вам разрешение в случае если взамен отчуждаемой собственности детей одновременно взамен вы предоставите им равноценное имущество. В ланном случае недвижимость.