Завещание родной тети - Как оставить половину доли квартиры мне, половину доли - внучке, и возможные последствия для моего вступления в наследство

• г. Москва

Моя родная тетя имеет половину доли в двухкомнатной квартире. Я являюсь ее родной племянницей, а так же у нее есть родная внучка. Тетя хочет оставить завещание, написанное на мое имя (половины доли мне половину доли внучке) не вписывая в завещание свою внучку. При вступлении в наследство это может как-то отрицательно повлиять на мое вступление в него.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нет, если будет завещание то к наследованию будут призываться указанные в ней наследники, но есть еще обязательная доля в наследстве - на нее имеют право нетрудоспособные и несовершеннолтение наследники.

Не понятно каким образом ваша тетя хочет написать завещание на вас с внучкой, не упоминая в завещании внучку, так не бывает, если будет составлено завещание на вас, то внучка не имеет право на часть доли тети. Вы ничего не написали о детях тети, они являются наследниками первой очереди, если их нет в живых, то внучка наследует долю своего отца (матери) в порядке представления. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.