Хотела узнать, можно ли в названии создаваемого ООО использовать слово "Русские"?

• г. Москва

Хотела узнать, можно ли в названии создаваемого ООО использовать слово "Русские"?

Ответы на вопрос (1):

П. 2 Постановления Правительства РФ от 03.02.2010 г. N 52 определяется порядок использования слов с корнем "рус" и "рос" и т.п. - очень непростые и масштабные критерии. Однако слово русский не ограничено в использовании, что подтверждается судебной практикой. Регистрация возможна по общим правилам. Удачи!