Можно ли подать иск о проведении судебно-психиатрической экспертизы в отношении жены из-за неадекватного поведения, указанного в протоколе судебного заседания, и являющегося причиной развода

• г. Белгород

В протоколе суд заседания указано неадекватное поведение жены причина развода она не оспаривала есть факты подтверждающие ее неалекватное поведение к ребенку могу ли я подать иск о проведении в отношении нее судебно псизиатрич экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суд не будет проводить в отношении Вашей жены судебную-психиатрическую экспертизу. О признании недееспособной заявление могут подать только близкие родственники. Удачи Вам и всего хорошего!