Влияет ли повторное заболевание на отчисление сына из военного вуза?

• г. Калуга

Мой сын курсант 1-го курса военного вуза, со здоровьем никогда проблем не было, при поступлении группа годности А. С начала учёбы уже второй раз переболел пневмонией левосторонней без осложнений (думаю это переоклиматизация, либо первый раз не долечили), ему сказали что могут отправить на ВВК. Могут ли его из-за этого отчислить из вуза? Он очень переживает т.к. всегда серьёзно относился и к учёбе и к военной службе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На данный вопрос Вам смогут ответить только медики. Мы, юристы и адвокаты, не имеем возможности решать данный вопрос.

Здравствуйте,

Могут ли его из-за этого отчислить из вуза?

---Обычно из за этого не отчисляют. Но вылечить обязаны.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая, Оксана

Если будет непригоден к строевой службе то могут-поэтому быстрее восстанавливайте его иммунитет

Удачи Вам и вашим близким!!