Алименты по алиментному соглашению выплачивает бухгалтерия организации ответчика или он сам, когда вздумает, тогда и платит?

• г. Смоленск

Алименты по алиментному соглашению выплачивает бухгалтерия организации ответчика или он сам, когда вздумает, тогда и платит?

Ответы на вопрос (2):

Нотариально заверенное соглашение об алиментах имеет силу исполнительного листа, в связи с чем можно обратиться с ним в бухгалтерию работодателя плательщика алиментов, которая будет самостоятельно исчислять на основе данного документа алименты в пользу получателя, исходя из условий, установленных соглашением.

Если происходит неразбериха то направьте (нотариальное) соглашение судебным приставам указав место работы должника, они осуществят принудительное взыскание.