Как решить проблему с невозвращенными деньгами на карту после ошибочных платежей и невыполненных обещаний от он-Лайн банка?

• г. Москва

В течении года с карты переводили деньги на оплату аренды (всегда одни и теже реквизиты) в конце года оказалось что две оплатки не дошли (в реквизитах была путаница) написали притензию к он-Лайн банку. Написали что вернут в течении 30 дней. Не вернули. Мы написали еще одну притензию. Написали что вернут в течении 90 суток. Не вернули. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

В течении года с карты переводили деньги на оплату аренды (всегда одни и теже реквизиты) в конце года оказалось что две оплатки не дошли (в реквизитах была путаница) написали притензию к он-Лайн банку. Написали что вернут в течении 30 дней. Не вернули. Мы написали еще одну притензию. Написали что вернут в течении 90 суток. Не вернули. Что посоветуете делать?

[/quote]Обращайтесь в суд. [quote]
Вернете деньги и получите хорошую пеню с банка.

Если письменные претензии с требованием возврата денег были направлены в банк, и при этом свои обязательства по возврату денежных средств банк не выполнил, то можно смело обращаться с исковым заявлением в суд с требованием возврата денег, процентов и всех судебных ваших издержек.

Здравствуйте. При наличии подтверждающих документов, единственный выход в Вашей ситуации, это обращение в суд. Подобная практика имеется.