Как установить в многоквартирном доме индивидуальное отопление на 5 этаже в 5 этажном доме и узаконить это.

• г. Краснодар

Как установить в многоквартирном доме индивидуальное отопление на 5 этаже в 5 этажном доме и узаконить это.

Ответы на вопрос (1):

Почти невозможно - надо утвердить новую схему.

Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О теплоснабжении"

Статья 14. Подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения

15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.