Какие документы и справки нужны для смены фамилии при заключении брака и продолжении обучения в вузе?

• г. Уфа

Я учусь в вузе на первом курсе мне 20 лет, хочу расписаться и муж настаивает на смене фамилии, я хотела бы узнать какие документы и справки мне нужно предоставить в пенсионный фонд и в вуз.

Ответы на вопрос (2):

Я учусь в вузе на первом курсе мне 20 лет, хочу расписаться и муж настаивает на смене фамилии, я хотела бы узнать какие документы и справки мне нужно предоставить в пенсионный фонд и в вуз.
--пенсию получите, предоставьте копию свидетельства о заключении брака, паспорт, снилс, инн с фамилией мужа.

Нужно представить документ удостоверяющий личность, свидетельство о заключении брака.

В случае смены фамилии требуется заменить паспорт, представив в территориальное подразделение по вопросам миграции свидетельство о заключении брака и иные документы в соответствии Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".