Течет вода с потолка у соседки, кто несет ответственность за ремонт - ТСЖ или сосед?

• г. Курск

У соседки снизу течет вода с потолка, у меня сухо. Возможно течет межэтажная труба. Кто должен оплачивать ремонт. Дом управляется ТСЖ.

Ответы на вопрос (2):

Кто должен оплачивать ремонт. Дом управляется ТСЖ.

Вот ТСЖ и должно оплачивать. Это общедомовое имущество. Все претензии можете предъявлять к ТСЖ.

У соседки снизу течет вода с потолка, у меня сухо. Возможно течет межэтажная труба. Кто должен оплачивать ремонт. Дом управляется ТСЖ.

---пусть она вызывает представителя ТСЖ и составляют акт о залитии квартиры, а потом и разберётесь чём проблема и чья вина.