Как определить надежность кредитного брокера и безопасность передачи личных данных?

• г. Екатеринбург

Нашел кредитного брокера в интернете, он провел предварительную проверку и сказал что такие то банки могут выдать кредит, и сейчас просит скан паспорта и СНИЛСа, опасаюсь отправлять, можно ли доверять таким брокером, и могут ли что сделать с моими данными? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Банки не работают по выдаче кредитов с посредниками. И никогда не работали. Если только работник в банке не такой-же мошенник, как и Ваш брокер.