Меры безопасности при устройстве на удаленную работу через интернет - редактирование скана паспорта и отправка скана подписи

• г. Нижний Новгород

При устройстве на работу через интернет, просят скан первой страницы паспорта и скан подписанного мной соглашения так же с паспортными данными. Все это в целях их безопасности.

Можно ли отредактировать скан паспорта таким образом, что бы обезопасить себя?

Можно ли отправлять скан личной подписи?

Что мошенники могут сделать с такими данными?

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Ничего с этим сделать нельзя, для любых действий нужен оригинал паспорта его владелец, все остальное будет являтся мошенничеством

Желаю Вам удачи и всех благ!