Вопрос о правомерности заочного слушания после хоспитализации

• г. Ставрополь

Слушания мировым судом назначены на 16.11.2016 г. ложусь в больницу, сложный диагноз, отправила в суд заявление об отложении слушания дела. Мне ответили, что имею право лишь на недельное отлодение, а дальше будет проводиться заочное слушание. Прав мировой суд или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у Вас есть оправдательный документ (больничный лист) и Вы настаиваете на слушании дела в вашем присутствии, суд не вправе рассматривать дело в Ваше отсутствие. Но слишком надолго суд не будет откладывать рассмотрение дела. Вы можете выдать доверенность на участие дела вашему представителю.

Здравствуйте, нет, не верно. Если Вы предоставите ходатайство об отложении дела с копией медицинской справки и будете просить не рассматривать дело в Ваше отсутствие, суд должен отложить дело до Вашей выписки.

Здравствуйте! Суд вправе отложить дело по Вашему ходатайству, но у суда имеются сроки рассмотрения. Для мирового судьи, дело должно разрешено в месячный срок с момента принятия, поэтому суд вынесет заочное решение.