Имеют ли какое-нибудь отношение несовершеннолетние внуки к этим деньгам, если они не были на иждевении бабушки.

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна Ваша консультация по следующему вопросу.

Как делятся деньги на сбер. Книжке между взрослыми детьми после смерти родителей. Имеют ли какое-нибудь отношение несовершеннолетние внуки к этим деньгам, если они не были на иждевении бабушки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети, супруг, родители - наследники первой очереди и нследуют в равных долях (ст.ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). Внуки не наследуют. с уважением,