Имеют ли какое-нибудь отношение несовершеннолетние внуки к этим деньгам, если они не были на иждевении бабушки.

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна Ваша консультация по следующему вопросу.

Как делятся деньги на сбер. Книжке между взрослыми детьми после смерти родителей. Имеют ли какое-нибудь отношение несовершеннолетние внуки к этим деньгам, если они не были на иждевении бабушки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети, супруг, родители - наследники первой очереди и нследуют в равных долях (ст.ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). Внуки не наследуют. с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна Ваша консультация по следующему вопросу.

Умер муж. Как делятся деньги на сбер. Книжке между женой и сыном.

Завещания нет

С уважением Александра.

Тема: квартирный вопрос

Бабушка хочет передать квартиру внуку после своей смерти. Использовать завещание не хотим, так как бабушка может его в любой момент изменить (не в пользу внука), а дарением она не согласна. Существуют ли какие-нибудь способы, что удовлетворить интересы и внука, и бабушки. Внук - несовершеннолетний...

Скажите пожалуйста вот такая ситуация: по закону внуки имеют право наследования после бабушки только в том случае, если родители (дети бабушки) умерли раньше нее.

Есть ли какой нибудь срок после смерти родителей (дети бабушки) чтоб вступить в наследство внуку? Бабушка умерла через 7 лет после смерти родителей (детей бабушки)

Скажите пожалуйста после смерти родителей если не осталось завещания как делится имущество, если взрослые внуки? Только между детьми или между детьми и внуками?

После смерти бабушки осталась 2 комнатная квартира. Из родственников остались сын, внук, который был под опекой бабушки и внучка, а также 2 несовершеннолетние правнучки. Имеют ли какие нибудь права на эту квартиру внуки?

Как делится наследство (дом) между двумя взрослыми детьми после смерти родителей, если один из детей не хочет в нем жить, но хочет получить свою долю в денежном эквиваленте?

Бабушка переделала завещание на дочь, внука и внучку, в квартире прописаны бабаушка внучка и 2 несовершеннолетних детей имеют ли права после смерти бабушки несовершеннолетние если они не входят в завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка был опекуном своему внуку, т.к. мать ребенка лишена родительских прав, а отец умер. Далее дедушка умирает, внуку на тот момент было 20 лет. Бабушка приняла наследство и по документам является собственником всего дома. Внук пьет, обижает бабушку и т. д. Какую долю имеет внук при жизни бабушки и какую долю он может иметь после смерти бабушки, если у бабушки есть дочь и две внучки от дочери. Бабушка составила завещание на одну из внучек.? Спасибо!

Нужна Ваша консультация, на что могут рассчитывать внуки умерших детей после смерти бабушки, если есть завещание на оставшуюся в живых дочь.

Как будет делится наследство между тремя взрослыми детьми, если отец составил завещание на внука, дом оформлен на отца, а мать умерла. Что кому будет принадлежать. Вступили в наследство после смерти матери дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение