Как решить проблему выплаты кредита после смерти мамы и ее мужа?

• г. Иркутск

После смерти мамы мне осталась 1/4 кв.и так-же детям ее 2-го мужа. (он тоже умер). Эти трое сдают квартиру, вообщем они квартирой правят, выкупать мою долю не хотят им она не нужна, а что мне бумажка. А мне надо выплачивать кредит который она брала. Я на пенсии муж инвалид. Помогите, как быть?filonenko.galya@mail.ru Моя почта, а тел. мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Юрьевич,

Если "эти трое" (ка Вы высказались) приобрели наследство после смерти Вашей мамы, то наравне с Вами они обязаны принять на себя и обязательство отдавать взятый наследодателем (Вашей маой) кредит.

Вселять без Вашего согласия кого-либо в квартиру они также права не имеют. Вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении лиц, незаконно вселившихся в квартиру. Для подтверждения факта незаконного проживания вызовите в квартиру сотрудников полиции в момент присутствия незаконных жильцов.

Всего Вам Доброго!