Оштрафована ли правомерно женщина за неуведомление об убытии иностранного жениха в зарубежье?

• г. Березовский

Летом этого года ко мне приезжал жених моей дочери-гражданин Франции. Я ему оформил временную регистрацию. 29.07.10 они поженились и выехали за пределы РФ. В ноябре 10 г. ко мне пришли с имм. службы и потребовали объяснить, почему я их не уведомил об убытии иностранного гражданина по ч.ч.1 и 2 ст. 23 ФЗ от 18.07.2006 № 109-ФЗ. Оформили протокол об адм. правонарушении по ст. ст. 4.1, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП и выдали постановление на штраф 2000=.Причем в постановлении написали, что гр. Франции убыл в августе 10 г. Т.е. у них уже была информация (?с границы?) об его убытии. Гр. Франции приезжал не однократно и никогда таких проблем не было. Правомерно ли меня оштрафовали?

Все отсылки списаны с Постановления по делу от 24.11.2010, которое мне выдали.

Ответы на вопрос (1):

А должна быть - часть 4 ст.18.9 Ко АП РФ. - штраф от 2000 до 4000р.

Если есть желание, оспорьте в УФМС РФ по области или в суде.