Методы снижения суммы задолженности по кредиту при просрочке

• г. Ростов-на-Дону

Дочь взяла в быстро деньги кредит 5000 рублей. Недавно позвонили и сказали, что за 368 дней просрочки она должна в районе 56000 рублей. Что якобы по кредиту за каждый день просрочки 2 %. Но ведь это не правомерно. Как можно уменьшить сумму долга?

Ответы на вопрос (2):

.Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ-об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Ваша дочь подписала кредитный договор НЕ читая. Поскольку договор подписан, банк может подать иск на данную сумму. Но судебная практика такова, что суда всегда уменьшаю проценты согласно ст. 333 ГК РФ.Так что ждите суда. Если будут звонить, угрожать и т.д. сразу пишите заявление в полицию.