Право на домашнее протезирование для инвалида 1 группы после инсульта - Как получить необходимую помощь?

• г. Пермь

Мой папа инвалид 1 группы. Парализован после инсульта. Срочно нужно зубное протезирование, но доставить его в клинику нет физической возможности. В стоматологии нам отказали в домашнем протезировании. Имеет ли папа право на домашнее протезирование? И если имеет, как этого добиться? К кому обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ищите фирму, которая имеет технические возможности этим заниматься. Если такой фирмы нет, то никто не заставит медиков протезировать на дому. Нужно оборудование и подготовленные врачи. Никак не добьетесь. Никто не имеет права заставить. К тому же, после инсульта резко возрастают аллергические реакции на анестетики. Кто на это из врачей согласиться, если произойдет анафилактический шок? Вы же этого врача потом посадите.