Как разделят имущество и определят алименты при разводе с двумя детьми?

• г. Самара

Можно узнать как поступит суд при разводе, моя дочь имеет двух сыновей 12 лет и 7 лет хочет развестись с мужем, проживают в 2 комнатной квартире в данный момент квартира в ипотеке. Муж ничем не помогает и не занимается детьми. Если подать ей на алименты, какой процент она получит вместе с ее сыновьями. Как по закону можно оставить квартиру за детьми и за их мамой СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Поможем ответить на все вопросы

АлиментыРазводРаздел имущества

Главная Размер алиментов Алименты как процент от зарплаты

АЛИМЕНТЫ КАК ПРОЦЕНТ ОТ ЗАРПЛАТЫ

Яндекс. Директ

Помощь по семейным делам

Раздел имущества, развод, алименты, консультация, исковые заявления. Суды

kasyanov-partners.ruАдрес и телефонСамара

Взыскание алиментов по нормам семейного законодательства, действующего на начало 2016 года, возможно как в фиксированной денежной сумме, так и в процентах (долях) от заработка или иного дохода плательщика. Выплаты могут осуществляться на основании соглашения об уплате алиментов или могут быть взысканы в судебном порядке.

Соглашение предусматривает взыскание алиментов в том размере, порядке и тем способом, который устраивает обе стороны, однако их сумма не может быть меньше той, на которую лицо, получающее средства на содержание ребенка, могло бы рассчитывать при подаче иска в судебную инстанцию.

Процент от зарплаты при взыскании алиментов

При взыскании алиментов на ребенка на основании решения судебной инстанции проценты от зарплаты составляют:

на одного ребенка – 25%;

на двоих детей – 33%;

на троих и более детей – 50%.

Вопросы увеличения или уменьшения размера алиментов решаются исключительно судебной инстанцией, а никак не чиновниками по месту работы плательщика.

Здравствуйте! Она имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на детей в размере 33 % от дохода. Дети не имеют отношения к имуществу родителей.

Здравствуйте,

Если муж работает, будет платить 1/3 от своих доходов на двух детей.

По квартире, чтобы проконсультировать - надо смотреть документы.

Если куплена в ипотеку в браке, забрать все себе, не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

На содержание двух несов. Детей - 1\3 от всех видов дохода (иного заработка), алименты взыскиваются не в процентном, а долевом отношении.

Ответ на второй вопрос - как вариант: он отказывается от своих прав на ипотечную квартиру в пользу супруги и одновременно освобождается от выплат по кредиту.

При разделе квартиры в ипотеке, если есть ребенок, суд может отойти от правила, при котором всё совместно нажитое супругами в браке будет делиться при разводе пополам. Довольно часто встречаются случаи, когда суд оставляет матери с детьми бОльшую долю в квартире, в то время как кредит бывшие супруги продолжают платить в равных долях.