Развод с мужем - Распределение квартир, учет детей и права мужа

• г. Минск

Хочу подать на развод с мужем.. Квартира построенная на льготном кредитовании как состоявшие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.. На момент постройки у нас было трое несовершеннолетних детей.. На данный момент дочери 20 лет (беременная) и двое несовершеннолетних сыновей.. Младшему 8 лет (ребенок-инвалид детства).. Кредит на строительство квартиры брал муж на 40 лет, я у него поручителем.. Хочу уточнить что речь идет о двух построенных на льготном кредитовании на 40 лет квартирах.. Одна однокомнатная, где прописан муж и взрослая беременная дочь, и двухкомнатная в которой прописана я с сыновьями.. На что может расчитывать муж при разделе квартиры.. И учитываются ли наши дети при разделе квартиры.. Сам же муж требует однокомнатную квартиру где в данный момент проживает наша дочь и ее муж.. Муж дочери в квартире не прописан.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущество делится 50 на 50 между супругами. Доля того супруга, при ком остаются несовершеннолетние дети может быть увеличена. По вопросу составления иска о разделе имущества - звоните.