Как получить финансовую помощь от отца ребенка во время беременности - возможность через суд и другие способы\nПрава матери по получению элементов после рождения ребенка, если отец работает неофициально - процедура и размер с

• г. Грозный

Скажите если находясь в отношениях я забеременела но молодой человек отказываться помогать финансово я не работаю.. можно ли мне как нибудь добиться от него финансовой помощи пока я сижу дома беременная.. может через суд?

И второй вопрос После рождения ребенка могу ли я подать в суд на элементы если он работает не официально? И сколько мне положено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, после рождения ребенка подавайте в суд, устанавливайте отцовство и взыскавайте алимпенты, а так же расходы на юриста! Кроме того, в регионах могут быть и благотворительные фонды, оказывающие помощь беременным. За помощью обратитесь и в соц. защиту.

Здравствуйте! Если Вы официально не в браке, то на свое содержание не сможете взыскать алименты. После того, как ребенок родится, можете подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов.