Помощь в снятии ареста - ограничения на взыскание долга при наличии несовершеннолетних детей и получение пособий

• г. Уфа

Сделали арест два раза по одному и тому же делу сумма 12244 рубля потом занова на ту жу сумму и в этоге-24488 рублей я работаю официально зарплата 10000 рублей + пособия по уходу за ребенком от роботодателя до 1.6 года 1 ребенку 2 года 2 ребенку 3 месяца пособию и зарплату получаю на карту сбербанка жена не гражданка РФ что бы получать пособию и она не может работать на территории рф так как не знает русского языка получаеться я единственный кормилец семьи помогите как можно снять арест так как я знаю то что они не могут просить более 25% моей заработной платы так как у меня двое детей не достигших до 18 лет + получаю детское пособию на ту жу карту куда приходит зарплата помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Пособие снимать не имеют право, написать надо заявление приставу и предоставить справки о том, что на этот счет приходит пособие.

Уважаемый Ульмас Илдарович г.Уфа!

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ!!! пригодным для постоянного проживания помещением

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, на основании решения суда вступившего в законную силу, органы ССП имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода!!!

Поэтому рекомендую вам:

- обратиться к судебному приставу исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что у вас это единственный источник дохода;

- при отказе в уменьшении суммы удержания вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2016 г.