Мосэнергосбыт требует замены и оплаты устройств учета электроэнергии - какие права они имеют и на каких основаниях

• г. Москва

Мосэнергосбыт заставляет меня поменять и оплатить приборы учета электроэнергии находящиеся в их собственности имеетли она на это право и согласно каким нормативным документам.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, это все-таки собственность гражданина, а не Мосэнергосбыта. Для образности - если бы этот прибор в его собственности находился, поскольку он индивидуально только для Вас - с Вас бы еще плату за пользование прибором, помимо платы за электричество, брали.