Можно ли взыскать часть выплаченного кредита на бывшего мужа после развода и проживания отдельно с 2009 года?

• г. Челябинск

Я в разводе с 2010 года. В 2008 году был взят кредит на неотложные нужды, оформлен на меня. Кредит я погасила.

Могу я подать иск в отношении бывшего мужа на взыскание части выплаченной суммы кредита, если мы не проживали соместно с 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы погасили его, когда были в браке с мужем. То есть из общих супружеских денег. Следовательно, считается(пока не доказано иное) что половина этих денег принадлежала мужу. Мое мнение: суд откажет вам в получении этих денег.