У меня такой вопрос, могут ли на основании судебного приказа списывать пенсию с карточки?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, могут ли на основании судебного приказа списывать пенсию с карточки?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут списывать, поскольку судебный приказ (если он не отменет) имеет силу исполнительного документа. Другое дело, что списывать могут не более 50% ежемесячно.

Конечно. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа. Если не прошло 10 дней со дня, когда вы узнали о существовании - подавайте возражения относительно его исполнения.