Влияет ли срочная служба в армии на размер трудовой и страховой стаж?

• г. Ростов-на-Дону

До прохождения срочной службы в армии 1975-1977 я почти 1 год работал. После окончания службы более 5 лет учился. Затем более 3-х месяцев работал по специальности и затем был зачислен в кадры ВВ МВД для прохождения службы офицером. По увольнению на военную пенсию имел выслугу лет календарную - более 29 лет, в льготном исчислении - 46,5 лет. К 60 лет оформляю трудовую гражданскую пенсию. Зачтут ли мне 2 года срочной службы в трудовой и страховой стаж? Как я понимаю на размер военной пенсии этот период в 2 года влияния не оказал (максимальная пенсия - за 32 года службы). Означает ли это, что он был не учтен при определении размера военной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

"Как я понимаю на размер военной пенсии этот период в 2 года влияния не оказал (максимальная пенсия - за 32 года службы)" - был учтен в военном стаже.