Брат с женой развелись квартира не приватизированная можно ли ее выписать через суд.Сейчас же если человек не может

• г. Благовещенск

Можно ли выписать человека без его соглася.

Ответы на вопрос (2):

нельзя выписать, нет законных оснований

через суд выписать можно, но только при условии, что она в квартире длительное время не проживает и коммунальные услуги не оплачивает. в таком случае, нужно подавать иск о признании утратившей право на жилую площадь.