Истёк срок службы газового счётчика в 2015 году - правомерность не доплаты и возможность оспорить

• г. Астрахань

Сегодня 11.11.2016 г. Срок службы газового счётчика истёк в мае 2015 г. Счётчик в рабочем состоянии, всё это время платил за газ по счётчику. В газовой службе насчитали уплатить сумму не доплаты 27500 с учётом всех моих оплат по счётчику. Правильно ли то что насчитали такую большую не доплату и можно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не зная всех Ваших нюансов - сказать, что правильно, а что нет - возможно. Если абонент не произвел своевременно поверку газового счетчика, то поставщик вправе начислить плату по нормативу за время с последней проверки но не более чем за 6 месяцев. Согласно Постановлению Правительства РФ № 549. Внимательно ознакомьтесь с этим постановлением.

Стоит попробовать оспорить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.