Сыну, находящемуся в кардиоцентре перед операцией на сердце, присуждено наказание принудительные работы. Возможно ли изменение меры пресечения?

• г. Краснодар

Моему сыну суд назначил наказание по ст.264.1 принудительные работы 350 часов, но в данный момент он находится в кардиоцентре и ему предстоит операция на сердце. Могут ли ему изменить меру пресечения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это не мера пресечения, а приговор суда. Подавайте апелляцию и предоставляйте соответствующие справки. Апелляцию на приговор нужно подать в срок 10 дней со дня оглашения приговора.

Добрый вечер! Меру пресечения Вашему сыну никто не избирал. А что касается наказания, то операция-является уважительной причиной для неприступания к отбыванию наказания временно на период лечения. Если после операции Вашему сыну будет установлена инвалидность 1 группы, то он будет вправе ходатайствовать о замене наказания.