По каким причинам комиссия ГИБДД направляет дело об административном нарушении по статья 12.15 часть 4 в суд?

• г. Вологда

По каким причинам комиссия ГИБДД направляет дело об административном нарушении по статья 12.15 часть 4 в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

А куда нужно отправлять?

Любое лишение водительских прав рассматривает только мировой судья

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Все просто.. санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения право управления тс.. поэтому и направляет..

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)