Получение исполнительного листа без уведомления - что делать и как оплатить

• г. Екатеринбург

Исполнительный лист от 18.09.2015 № 008325083

ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА и я даже не знал об этом! Не было не повесток, ни звонков! А сегодня вечером я в базе данных ФССП обнаружил вот это: 25770/16/66004-ИП от 08.11.2016... Как мне теперь поступить? Оплачивать пока не могу. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 запросите документы.

Как мне теперь поступить? Оплачивать пока не могу.

---если к вам пока приставы не наведались, можете спокойно жить. Но они в любой момент вас найдут и под арест подпадёт имущество и вклады.

Здравствуйте, Сергей.

Обратитесь к судебным приставам и выясните, по какой причине Вас не уведомили о возбужденном в отношении Вас исполнительном производстве. Вы в праве обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения.

Сергей, доброй ночи! Вам следует обратиться в данный суд с заявлением о выдаче судебного акта. Если судебный акт был вынесен в виде приказа, то необходимо будет написать возражение на судебный приказ с требованием восстановить пропущенный срок. Если будет иное решение, то Вы также вправе его обжаловать с восстановлением срока, ино в таком случае обжалование уже будет происходить в ином порядке.