Как поступить с кредитной картой умершего мужа в Тинькофф банке, если у меня нет прав наследования?

• г. Нальчик

У меня 9 дней назад умер муж. У него осталась кредитная карта тинькофф банка.

Он ежемесячно платил проценты в конце каждого месяца. Просрочил только октябрь. Долг на карте 33 тысячи. Как мне быть? НАСЛЕДСТВА ОТ МУЖА У МЕНЯ НЕТ И В ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ ВСТУПАТЬ Я НЕ БУДУ. НО ПРЕДСТАВИТЕЛИ БАНКА ГОВОРЯТ ЧТО У НИХ НЕ ПРОПИСАН ПУНКТ О ТОМ ЧТО ЕСЛИ Я НЕ НАСЛЕДНИЦА ТО ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖНА. ЧЕМ МНЕ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ?

Ответы на вопрос (3):

А этот пункт и не должен быть прописан в Договоре. Это закон. Другое дело - на что были потрачены кредитные средства, но не в рамках рассматриваемого вопроса. Почти уверена, что с Вас что-то взыскать ничего не получится.

Здравствуйте Татьяна. Банк вас обманывает и вводит в заблуждение. Если вы не вступить в наследство мужа, то погашать кредит вы не обязаны. Банк специально предоставляет вам недостоверную информацию, чтобы вы все оплатили.

Если вы не собираетесь вступать в наследство, в том числе и по причине отсутствия наследства, то никакие долги, кредиты, вы не обязаны оплачивать.

Желаю удачи и всех благ.