Процесс оформления пенсии по потере кормильца для 96-летней бабушки - возможности и условия

• г. Обнинск

Моя бабушка проживала совместно с моей мамой и была на её иждивении. Моя мама умерла 5 лет назад. Тогда её пенсия была 19 тысяч. Сейчас бабушкина пенсия 10 тысяч. Ей 96 лет! Можем ли мы сейчас оформить бабушке пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можем ли мы сейчас оформить бабушке пенсию по потере кормильца?
Для этого надо обратиться в ПФР. Такое право у бабушки есть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.