Многодетный отец, осужденный на 9 лет, ожидает решения президента по прошению о помиловании - основания и детали ожидания ответа
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Муж осужден по статье 111 ч 3 на 9 лет лишения свободы.

Отбыл наказания 4 года 6 месяцев.

Написали помилования президенту.

Основания;

1) у нас 4 детей, 15 лет, 8 лет, 4 года, 7 месяцев.

2) Выплатили полностью матерьял и моральный вред потерпевшему. (Выплатили лично т.к другой осужденный который являлся и организатором и исполнителем отказался платить)

3) Потерпевший написал лично Президенту прошение о помилование для моего мужа.

4) Потерпевший в целях защиты прошел судебно-медицинскую комиссию, в целях защиты моего мужа. (потдельника моего мужа потерпевший не поддерживает). Комиссия установила, что тяжкого вреда здоровью ЧМТ полученная при... обстоятельствах не повлекла за собой вреда здоровью потерпевшего. Квалификация удара рассматривается как тяжкий вред, но последствия от этой травмы расцениваются как легкий - средний вред здоровью.

Срок госпитализации потерпевшего 9 дней, ч.з три недели он отдыхал на Бали, трудоспособность не нарушена и не утрачена..

5) Характеристика с колонии без нарушений и взысканий, работает практически с первых месяцев прибывания в колонию, дневальным комнат длительного свидания. К характеристике приложены документы от администрации колонии о целесообразности акта помилования и поддержке прошения осужденного.

А также положительная характеристика из следственного изолятора.

6) Прилагается ходатайство о поддержании прошения о помиловании осужденного, семейного настоятеля о.Михаила (он нас венчал в январе 2010 г в церкви при колонии.

7)Прилагаются хар-ки с мест работы мужа. Обязательства приема его на работу после окончании срока, а также прошения о помиловании от админ, организаций.

8) прилагаются справки о здоровье детей, направления на лечения и рекомендации по лечению, 4 летний сын нуждается в серьезном лечении с логопедами-психологами, семи месячный сын родился с трех-кратным обвитием и требуется мед помощь в устранении последствий после родов.

8) прилагается мое прошение президенту за нашу многодетную семью.

9) ну и справки уже второстепенного значения Мы подали прошения в июле 2010 года в колонию, нас поддержали с сопроводит доками о целесообразности помилования.

В августе месяце, в комиссии по помилованию на территории лен. обл наше помилование поддержали и вынесли решение о целесообразности полного помилования, причем ЕДИНОГЛАСНО всеми членами комиссии.

В конце августа, Губернатор лен. обл. подписал документы на полное помилования.

Вопрос: Какое решение можно ожидать от президента, сколько времени еще ждать ответа, есть ли сроки рассмотрения документов уже в Москве. Дети извелись в ожидании, написали на кремлевский сайт президенту свои прошения о помощи, пришла отписка к ним на ящик, что их прошение отправлено на рассмотрение в прокуратуру спб и о рассмотрении их уведомят лично. (ну это понятно, что ерунда полная)

Прошу вас, ответить мне т.к. мои адвокаты только разводят руками и не чего кроме ждите сказать не могут. Я звонила в комиссию в ноябре, чтобы узнать на какой стадии находятся документы. Ответили, что не знают, ждите, знают только что указ на мужа готовится.

Помогите, хотя бы понять, сколько ждать, что ожидать...

Ответы на вопрос (2):

Елена! Нельзя конечно заранее предугадывать такие ситуации, но я почему-то уверен, что Вашего супруга Президент РФ помилует. Вам остается только ждать и надеяться и Ваши адвокаты в этом совершенно правы. Всего доброго!

Указ Президента на каждое лицо не принимается. Такие Указы включают несколько человек сразу., на которых придут документы с регионов. Поэтому надо ждать и надеяться.

У вас все будет хорошо. Здоровья вам и деткам.