В июне 2016 г выкупила 1/2 часть квартиры, как можно вернуть 13 НДФЛ, какие документы нужны и куда обратиться с данным вопросом.

• г. Чебоксары

В июне 2016 г выкупила 1/2 часть квартиры, как можно вернуть 13 НДФЛ, какие документы нужны и куда обратиться с данным вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы должны обращаться в налоговую, в которой вы состоите на учете. Предоставить надо декларацию по форме 3 ндфл, заявление, документы на квартиру, документы, подтверждающие оплату, справку о доходах 2 ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток.

Вы может вернуть 13% через налоговую куда следует обратиться - документы нудны: договор купли-продажи, расписка о получении денег, свидетельсвто о праве собственности, декларация, справка о доходах 2 НДФЛ.

В следующем году Вам нужно подать декларацию по месту регистрации с приложением справки 2 ндфл с места Вашей работы, документы на долю в квартире, копию паспорта и свидетельство инн. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.