Меняем свою квартиру с доплатой на 1/2 частного дома, какие документы нужно собрать и куда обратиться в первую очередь.

• г. Ульяновск

Меняем свою квартиру с доплатой на 1/2 частного дома, какие документы нужно собрать и куда обратиться в первую очередь.

Ответы на вопрос (2):

Если вы собственник квартиры, то надо определиться, будет заключен договор мены или два договора купли-продажи. По поводу перехода собственности на 1/2 долю дома, если это доля, не выделенная в натуре, то для сделки требуется уведомить других собственников о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК.

Обратитесь в ближайшее МФЦ.