Что будет если не оплатить штраф 30000 тысяч вовремя за лишение прав, сколько нужно будет платить если я опоздал в срок.

• г. Уфа

Что будет если не оплотить штраф 30000 тысяс вовремя за лишение прав, сколько нужно будет плотить если я опоздал в срок.

Ответы на вопрос (2):

Эльвира,

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

[quote][/quote]

Если штраф не заплачен в течение 70 дней со дня вынесения постановления мировым судьей, то в отношении вас будет вынесено по ст.20.25 КоАП РФ, по которой наказание в виде штрафа в двойном размере или административный арест до 15 суток. Таким образом, будет либо арест плюс 30 тыс. штрафа (который никуда не девался), либо 90 тыс рублей. Поэтому лучше заплатить.