Проблема с покупкой путевки - мной была отказана санаторием в Белоруссии из-за неоплаты со стороны туристической фирмы

• г. Казань

Я, через тур. агенство, в интернете, купил путёвку в санаторий в Белорусию, приехал к месту отдыха, но селить меня там отказались, т.к. тур. фирма не заплатила санаторию. Пришлось поселиться на сутки за свой счёт. Звонил в тур. фирму. Секретарша сказала, что доложит менеджеру и тот перезвонит, но в течении суток так никто и не позвонил. Пришлось возвращаться в Москву.

Как правильно мне действовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо написать заявление в полицию о совершении в отношении Вас преступления по статье 159 УК РФ - мошенничество.

Также напишите в турфирму досудебную претензию о возврате денежных средств.

Менеджеру и тот перезвонит, но в течении суток так никто и не позвонил. Пришлось возвращаться в Москву.

Это все сильно смахивает на мошенничество, заявление в полицию и приложите копии документов о Вашей неудачной поездке.

Вам необходимо написать заявление или претензию об отказе от договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Претензия вручается туроператору под роспись, можно направить заказное письмо с уведомлением о вручении. Роспотребнадзор является надзирающей организацией в данном случае. У Вас должен иметься отказ на размещение. Если в порядке досудебного производства сумма возвращена не будет, то обратитесь с заявлением о возмещении ущерба в суд. Также в действиях турфирмы усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (хищениеи денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием)