Подстава с ОСАГО - Мошенница обманула меня на 4700 рублей, как найти выход?

• г. Ханты-Мансийск

Так получилось что меня обманула мошенница, якобы пообещав оформить ОСАГО на автомобиль, в результате ни денег ни страхового полиса. Сумма около 4700 рублей. Связался со страховщиком по социальной сети "вконтакте". Подскажите что делать, живу в поселке. Страховщица с другого города.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Василий! Пишите заявление в полицию о мошенничестве в отношении Вас, в отдел, где проживаете. Где проживает страховщица - это "головная боль" полиции, а не Ваша.

В полицию написать на нее по факту мошенничества минимум административная ответственность ей обеспечена а возможно и уголовная. Представьте в полицию копию переписки.

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию. В соответствии со ст. 114 УПК РФ должны будут провести проверку по данному факту.

Удачи вам и всего наилучшего.