Мою сестру обманула мошенница в соц. сети вконтакте на 500 рублей. Имеет ли смысл писать заявление в полицию?

• г. Вологда

Мою сестру обманула мошенница в соц сети вконтакте на 500 рублей. Имеет ли смысл писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нервные, временные и материальные затраты в этом случае будут выше. Поэтому только если на принцип пойти - тогда есть смысл заяаление подавать в полицию.

Честно? Не думаю, что кто-то будет этим заниматься, хотя, по закону, конечно, должны провести проверку по данному факту. Пусть напишет заявление, лишним не будет.

Добрый день! Всё же считаю что имеет смысл, несмотря на сумму (500 рублей - не образует состав преступления по ст. 159 УК РФ). Быть может, она многих обманула уже на приличную сумму, тогда ей грозит тюремный срок.

Напишите, привлекут к административной ответственности. Состава преступления данная сумма не образует. А лучше фото заявления ей отправьте, может, деньги вернет.