Уведомление об аресте денежных средств за неуплаченные штрафы ГИБДД - разбираемся в деталях

• г. Москва

Пришло смс уведомление об аресте денежных средств за неуплаченные штрафы гибдд! Имеются два неоплаченных штрафа, каждый по 3000 рублей (один от 11.06.2015, второй от 09.04.2016) произошло 4 списания за день: два списания как арест на сумму 3000 рублей и ещё 2 списания, но уже с текстом взыскание средств с вашего счета в размере 2850 и 154 рублей - всё это от приставов! Я согласен с долгом в 6 тысяч рублей за два неоплаченных штрафа, но что за суммы в 2800 и 150 рублей? Это я должен им оплатить за их работу или как?) или это штраф в двойном размере? И имеют ли они на это право? Ведь штраф в двойном размере может наложить только судья! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это штраф в двойном размере?"
Кирилл, это не штраф в двойном размере. Действительно, такой штраф может накладывать судья в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ. Да,и сумма не подходит под "двойной штраф" и под исполнительский сбор сумма не подходит. Обратитесь к старшему судебному приставу и все уточните. Удачи Вам и добра!

Добрый день. С вас за полтора года просрочки оплаты штрафа были взысканы пени. Для избежания повторений лучше оплачивать штрафы сразу.

Да,суммы списания по подходят под двойное списание и не подходят под суммы исполнительского сбора. Все вопросы выясняйте у пристава, который открыл исполнительно производство и произвел списание. В случае необоснованности списания - обращайтесь с жалобой к старшему приставу, в прокуратуру или оспаривайте суммы списания в судебном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Это я должен им оплатить за их работу или как?) или это штраф в двойном размере? И имеют ли они на это право? Ведь штраф в двойном размере может наложить только судья!

Кирилл,

на сайте УФССП указанны данные вашего пристава-исполнителя. Как должник-имеете право ознакомиться с материалами своего производства. При несогласии-оспорить применяемые к вам меры. Рекомендую помнить о процессуальных сроках.