Уведомление об аресте денежных средств за неуплаченные штрафы ГИБДД - разбираемся в деталях

• г. Москва

Пришло смс уведомление об аресте денежных средств за неуплаченные штрафы гибдд! Имеются два неоплаченных штрафа, каждый по 3000 рублей (один от 11.06.2015, второй от 09.04.2016) произошло 4 списания за день: два списания как арест на сумму 3000 рублей и ещё 2 списания, но уже с текстом взыскание средств с вашего счета в размере 2850 и 154 рублей - всё это от приставов! Я согласен с долгом в 6 тысяч рублей за два неоплаченных штрафа, но что за суммы в 2800 и 150 рублей? Это я должен им оплатить за их работу или как?) или это штраф в двойном размере? И имеют ли они на это право? Ведь штраф в двойном размере может наложить только судья! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Это штраф в двойном размере?"
Кирилл, это не штраф в двойном размере. Действительно, такой штраф может накладывать судья в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ. Да,и сумма не подходит под "двойной штраф" и под исполнительский сбор сумма не подходит. Обратитесь к старшему судебному приставу и все уточните. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. С вас за полтора года просрочки оплаты штрафа были взысканы пени. Для избежания повторений лучше оплачивать штрафы сразу.

Спросить
Пожаловаться

Да,суммы списания по подходят под двойное списание и не подходят под суммы исполнительского сбора. Все вопросы выясняйте у пристава, который открыл исполнительно производство и произвел списание. В случае необоснованности списания - обращайтесь с жалобой к старшему приставу, в прокуратуру или оспаривайте суммы списания в судебном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Это я должен им оплатить за их работу или как?) или это штраф в двойном размере? И имеют ли они на это право? Ведь штраф в двойном размере может наложить только судья!

Кирилл,

на сайте УФССП указанны данные вашего пристава-исполнителя. Как должник-имеете право ознакомиться с материалами своего производства. При несогласии-оспорить применяемые к вам меры. Рекомендую помнить о процессуальных сроках.

Спросить
Пожаловаться

Получила смс об аресте счета карты сбербанк за неоплаченный штраф ГИБДД в размере 3000 тысяч рублей. Если я произведу оплату штрафа через сайт госуслуг, будет ли снят арест денежных средств?

3 добрый день! После регистрации на сайте госуслуги всплыли два старых неоплаченных штрафа за нарушение правил гибдд за 2011 и 2012 годы по 300 руб каждый. Так же пришло сообщение что неоплаченный штраф направлен судебным приставам. Могу ли я сейчас оплатить эти штрафы по номеру постановления или как лучше поступить? Спасибо! Оксана.

Пришла смс с взысканием денежной суммы с карты (полагаю, что за штрафы), интересует два вопроса: 1) сняли 2500 рублей, получается сняли сумму штрафа или это штраф, а сумму штрафа нужно платить отдельно? 2) как узнать ТОЧНО за что взыскание?

Если при покупке машины она была в аресте у судебных приставов за неоплаченые штрафы по гибдд а сейчас добавился еще штраф (около 200000) за неоплату кредитов при оплате штрафа машину снимут с ареста?

Пришли две смс от судебных приставов: первая о постановлении на арест средств в размере 3000 руб (штраф ГИБДД), вторая смс следом со взысканием 3000 рублей с карты (списали 3000). Мои действия? Надо идти к приставу за прекращение исполнения по моему штрафу? Или это отразится на госуслугах, что штраф оплачен?

За неоплаченные штрафы судья назначил 6 суток административного ареста. В пдд 2 меры оплата в двойном размере или арест до 15 суток. Почему отсидевши я должен платить, ведь наказание должно быть одно. Спасибо.

Вчера пришла смс от сбербанка, взыскание/арест по требованию судебных органов 3000 р. с одной карты даже списалась сумма, 50 р. за штраф ГБДД, ситуация была в августе, пришло два штрафа за парковку, каждый по 3 тысячи. В один день, просто сфотографировано в разное время, с интервалом в час. Звонили в мади. Там сказали оплатить один штраф, и что они разберутся. Но видимо не разобрались. Потому что сейчас именно за тот штраф арестован счет. Вопрос, можно ли это как то обжаловать или уже поздно? Если нет, то как оплачивать. Снимут ли еще деньги с карты, или надо оплатить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф за нарушение ПДД в начале года. Штраф был оплачен в этот же месяц через банкомат. Спустя 5 месяцев приходит смс уведомление, что счёт в данке заблокирован. Когда пришли в банк узнавать причину блокировки счёта, то оказалось, что это приставы наложили арест на неуплаченый штраф (который был выписан в начале года). Как доказать, что штраф оплачен, если ни каких документов, подтверждающих оплату штрафа не осталось и имеют ли право приставы накладывать арест на счёт в банке (арест был наложен на сумму 300 руб, которому и была равна сумма штрафа) и блокироватьь его?

Спасибо!

На посту остановили для проверки документов, выяснилось, что у меня имеется 3 неуплаченных в установленный срок штрафа. Составили три протокола на каждый из штрафов, и назначили посещение мирового судьи на 27.03.2014 г. Перед походом к судье я оплатил все штрафы. Судья не смотря на то что они были оплачены, присудил за каждый штраф в двойном размере. Законно ли это?

Получила 3 штрафа на сумму 2000. Просрочила оплату. Остановили ДПС пробили неоплаченные штрафы составили протокол, в этот же день я эти штрафы оплатила, на следующий день суд назначил штраф в двойном размере, то есть 4000. В эти 4000 входят 2000, которые я оплатила накануне? Или в итоге получается 6000? 2000 основной штраф и 4000 назначенный судом в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение