Оплаченные штрафы включены в сумму назначенного судом штрафа?

• г. Сортавала

Получила 3 штрафа на сумму 2000. Просрочила оплату. Остановили ДПС пробили неоплаченные штрафы составили протокол, в этот же день я эти штрафы оплатила, на следующий день суд назначил штраф в двойном размере, то есть 4000. В эти 4000 входят 2000, которые я оплатила накануне? Или в итоге получается 6000? 2000 основной штраф и 4000 назначенный судом в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Вам каждый штраф имеют право удвоить в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ. Вам нужно оплатить свои штрафы на сумму 2000 р. и сумму удвоенных штрафов на сумму 6000. Итого 8000 р.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС, пробили по штрафам.

Было 3 неоплаченные Штрафы по 500 рублей.

Написали протокол об двойном штрафе.

Я сразу же оплатил Штрафы за которые были написаны в двойном размере.

А протокол который они написали, вступит в силу только на следующий день.

Получится Штрафы оплачены и протоколы не вступят в силу.

Но Штрафы ополченцы, и протокол вступил в силу. Я их не оплачивал что разберутся и все пропадёт.

В общем сейчас судебная задолженность уже в тройном размере штрафа.

Можно онулировать ее?

Ведь Штрафы были уплочены раньше чем протокол вступил в силу.

У меня вопрос такой. У меня был не оплаченный штраф по ГИБДД. Меня остановили сотрудники дпс, пробили по не уплаченным штрафам. Составили протокол и выписали повестку в суд. Я на следующий день штраф оплатил. В суд не ходил. Сейчас узнаю, что по миго того штрафа который я уплатил. Еще одвоили штраф. Была 1000 рублей. Стало 2000 руб. Хотел бы узнать как быть в этой ситуации?

Вызвали в суд сегодня я просрочил оплату штрафа 2000 рублей ноя его оплатил до суда. Суд постоновил шраф 4000 рублей.2000 рублей входят что я заплатил в эту сумму или надо платить 4000

Был суд, по административному делу (неуплата штрафа в установленный срок, перед судом оплатил штраф, суд вынес решение об оплате этого штафа в двойном размере, какую сумму сейчас оплачивать мне весь двойной размер или половину.

Просрочил штрафы на авто сумма 10500 самые дорогие 5000 и 2000 но они с камер. Остановили дпс пробили на штрафы увидели задолженность составили протокол и сказали ждать смс о назначении суда. На следующий день я оплатил все штрафы. Какова вероятность что посадят на 15 суток?

Сегодня с карты списали средства за неоплаченый штраф. В этот же день в гаи на меня составили протокол за этот же просроченый штраф и суд назначил наказание в виде двойной оплаты штрафа в размере 1000 рублей. Т.е. сначала пристава списали 500, а после суд. Эти действия законны?

Я просрочила штраф 1500 р, меня вызвали судебные приставы, составили протокол, штраф я оплатила, а мировой судья назначил мне еще штраф, но уже 3000 р. Я знаю, что за несвоевременную оплату штраф берут в двойном размере, но основной штраф я уже оплатила, я все-равно должна оплатить 3000, ведь тогда штраф получается в тройном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ГИБДД, пробили по базе, нашли неоплаченный штраф и штраф выписанный за неуплату того штрафа (в общем два штрафа). Но я эти штрафы оплачивал через банкомат, чеки уже утеряны. Выписал ещё сверху штраф и дал повестку к мировому судье. Так же я написал в протоколе что штрафы мной уплачены. В этот день я снова сходил оплатил те старые штрафы, и новый который он мне выписал. Чем грозит визит к судье? Какое наказание меня ожидает?

Суд вынес приговор оплата штрафа в двойном размере, за то, что вовремя не оплатил, оплатил штраф в двойном размере, надо ли оплачивать сам штраф который просрочил?

Я просрочил штраф 30000 рублей, и суд назначил мне штраф в двойном размере, штраф который назначил мне суд 60000 рублей я оплатил, а первый штраф 30000 рублей неоплатил, больше года прошло, они могут мне снова назначит штаф двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение