Мне необходимо передать права и обязанности по Договорам ИП на ООО, могу ли я это сделать и занимаетесь ли вы такими вопросами?

• г. Москва

Передача прав с ИП на ООО.

Ответы на вопрос (3):

Оценить возможность уступки прав требования и перевода долга возможно лишь изучив содержание конкретных договоров, права и долги по которым передаются. Следует учитывать, что перевод должником своего долга (обязанности) на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

В каждом конкретном случае - отдельная схема. Но при этом бывают ситуации когда нет возможности перевести обязательства. В любом случае сначала необходимо понять природу договоров и только потом можно делать какие-то выводы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли юридически в принципе передача обязательств с ИП на ООО, так как это две разные юридически структуру?

Спросить
Пожаловаться

На основании Соглашения ООО в лице генерального директора переуступает право аренды физлицу. Могут ли другие участники ООО оспорить передачу имущественных прав после государственной регистрации передачи права? С учетом вышеописанного, могут ли признать сделку недействительной?

Скажите пожалуйста, можно ли оспорить передачу право учредителя в ооо другому лицу? Передача произошла 5 месяцев назад.

Господа, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, объём необходимых действий. В рамках договора я должен передать (возмедно) права на РИД (интеллектуальную собственность, полезную модель). Есть подходящая компания (ООО), в её арсенале - фирменный бланк, реквизиты, печати.

В рамках довогора, передача РИД звучит следующим образом:

Информация о возмездной передачи прав на РИД:

o скан-копия соглашения о возмездной передаче прав на РИД;

o наименование вида соглашения о возмездной передаче прав на РИД;

o наименование контрагент соглашения о возмездной передаче прав на РИД.

1)Соглашение о возмездной передаче прав на РИД возможно в письменном виде (?), как я уже сказал, например, на бланке организации - подписи двух сторон, особенности передачи - в случае продажи...% от продаж мне... и т.д.

2)Вид соглашения - лицензия на полезную модель?

3)Контрагент - юрист, юридическая контора? Подпись, печать?

Каким законом регламентируется передача дел при увольнении директора ооо в связи с уходом на пенсию? В моем случае учредитель перекрыл доступ к большей части документов, подписывать акт передачи явно не собирается, а передачу дел требует.

Если вынести решение единственного учредителя некоммерческой организации о передаче прав учредителя другому лицу. О чем будет произведена государственная перерегистрация. Можно ли впоследствии вернуть назад учредительство если новый учредитель не захочет? Передача прав учредительства подразумевает безвозмездную передачу или все таки временную?

Договор оправоприемлемости от ООО на физ Лицо на передачу прав подачу заявлений в полицию о украденном имуществе ООО.

Решили прав за передачу руля мапеда 2016 передача пдд обязательна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передача 100 % доли в уставном капитале ООО физическому лицу; не предъявление претензий к этому физическому лицу по вопросам и долговым обязательствам, возникшим у ООО до передачи 100 % доли.

В договоре долевого участия есть следующие строки:

1.6. Ориентировочный срок ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию – декабрь 2016 года.

1. ПЕРЕДАЧА ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

2.1. После ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию и уплаты Участником долевого строительства цены договора, указанной в п. 3.1. Договора, Квартира, указанная в п. 1.2 Договора, подлежит передаче Участнику долевого строительства по акту приема-передачи для дальнейшей государственной регистрации права собственности на Квартиру. Подписанием акта приема-передачи Квартиры подтверждается также передача общего имущества в Многоквартирном доме.

2.2. Срок передачи Квартиры - до «26» сентября 2017 года. Застройщик вправе досрочно исполнить обязательство по передаче объекта долевого строительства, но не ранее дня получения разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию.

Подскажите, данная формулировка гарантирует, что если квартиры не будет передана до 2017 года, то мы получим пени ил нет?

Меня лишили прав за передачу управления, лицу находящемуся в алкогольном опьянение по истечение срока предусмотрена ли пересдача на права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение