Мне необходимо передать права и обязанности по Договорам ИП на ООО, могу ли я это сделать и занимаетесь ли вы такими вопросами?

• г. Москва

Передача прав с ИП на ООО.

Ответы на вопрос (3):

Оценить возможность уступки прав требования и перевода долга возможно лишь изучив содержание конкретных договоров, права и долги по которым передаются. Следует учитывать, что перевод должником своего долга (обязанности) на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

Здравствуйте, Елена.

В каждом конкретном случае - отдельная схема. Но при этом бывают ситуации когда нет возможности перевести обязательства. В любом случае сначала необходимо понять природу договоров и только потом можно делать какие-то выводы.

С уважением.

Возможно ли юридически в принципе передача обязательств с ИП на ООО, так как это две разные юридически структуру?